Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин присоединился к первомайскому шествию

Дата создания: 01.05.2016 :
Сергей Собянин присоединился к первомайскому шествию

К традиционному Первомайскому шествию на Красной площади в воскресенье, 1 мая, присоединился и мэр Москвы Сергей Собянин. Мероприятие было организовано в столице Московской федерацией профсоюзов.

Помимо главы города Сергея Собянина в праздничной демонстрации приняли участие депутаты Мосгордумы и Госдумы, члены Правительства Москвы, а также участники предварительного голосования партии «Единая Россия». Среди последних были такие деятели, как: Сергей Железняк, Антон Жарков, Ирина Белых, Николай Гончар, Любовь Духанина и многие другие.

Напомним, что ранее Сергей Собянин выступил перед журналистами с сообщением о том, что порядка 100 тысяч гостей и жителей Москвы собрались вместе для того, чтобы принять участие в праздничном шествии на Красной площади. Лозунгом праздника стал традиционный «Мир, Труд, Май». Отметим, что жители города еще в марте выбрали его во время конкурса «Народный лозунг», который организовали члены Московской Федерации профсоюзов. По словам Председатель Московской Федерации профсоюзов, депутата Мосгордумы Михаила Антонцева, в конкурсе приняли участие студенты, семьи, представители различных фирм, ветераны.

Во время праздничного мероприятия столичный глава поздравил собравшихся с праздником и пообещал, что в столице и дальше будут реализовываться программы, нацеленные на развитие города, будет поддерживаться бюджетная сфера, будет повышаться заработная плата трудящихся, а также поддерживаться достойная старость.

Добавим, что москвичи смогут ощутить солнечную погоду на улице в воскресенье, 1 мая. Несмотря на то, что синоптики не обещают в этот день дождей в столице, традиционное праздничное дежурство будет вести авиационная служба. Специально для этого заранее было подготовлено девять самолетов различных марок. Специалисты называют процесс разгона облаков не небе называется специалистами «засеиванием». Для этого используются экологически чистые реагенты.

Кроме 1 мая, облака будут разгонять и в День Победы, День России и День города. Впервые метеозащита города была организована и 1 мая. Для этого столичные власти выделили порядка 86 миллионов рублей.

 

Возврат к списку