Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Благодаря "Единой России" в Москве появится Центр занятости молодежи

Дата создания: 17.05.2016 :
Благодаря "Единой России" в Москве появится Центр занятости молодежи

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал во время заседания президиума столичного Правительства инициативу партии «Единая Россия» о создании в Москве нового государственного казенного учреждения «Центр занятости молодежи».

- «Единая Россия» выступила с инициативой создать специализированный центр трудоустройства молодежи, где бы оказывалась комплексная услуга по профориентации, по подбору рабочих мест и контролю за тем, как молодой человек проходит работу в первые месяцы своей трудовой деятельности, - подчеркнул Сергей Собянин во время своего выступления.

Добавим, что с идеей создания центра трудоустройства для молодежи в Москве выступили члены московского регионального отделения партии «Единая Россия». Новый «Дом занятости для молодых людей» будет расположен по адресу: улица Щепкина, дом 38/1, вблизи метро «Проспект Мира».

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в данном Центре будет собран банк данных для помощи молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет. Во время заседания президиума Правительства Москвы выступила и депутат Госдумы Елена Панина, которая отметила важность создания в столице подобного Центра.

Многие молодые специалисты, выходя из учебных заведений в «свободное плавание», сталкиваются с рядом проблемных факторов при поиске работы, среди которых: отсутствие опыта работы и знаний специфики рынка труда, неуверенность в собственных силах и неумение презентовать себя во время собеседований в компаниях, фирмах и других учреждениях.

В связи с этим основной задачей специалистов Центра станет правильное оказание помощи молодым специалистам. Добавим, что за прошлый год в городские службы занятости обратились 59,5 тысяч москвичей, из которых сегодня работают на постоянной основе 46 тысяч человек.

В обычных центрах занятости работа с молодыми специалистами ведется на общей основе. Из-за этого зачастую не учитываются особые потребности молодежи. По мнению специалистов, по этой причине многие молодые люди предпочитают не пользоваться услугами Центров занятости при поиске работы. Новый Центр занятости попытается изменить сложившуюся ситуацию.

 

Возврат к списку