Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




"Школа юного инвестора" пользуется популярностью у юных школьников

Дата создания: 18.05.2016 :
"Школа юного инвестора" пользуется популярностью у юных школьников

Все большую популярность среди школьников набирает экономическое образование. Более трех тысяч школьников посетили «Школу юного инвестора» за четыре месяца 2016 года. Проект, направленный на повышение финансовой грамотности юных москвичей, работает бесплатно на постоянной основе в павильоне №9 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Об этом сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Особенно школьникам нравится бизнес-квест, позволяющий им познакомится с основами инвестиций и экономики города Москвы. Все это говорит лишь о востребованности экономического образования в игровой форме, по мнению руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

- Запуская проект совместно с детским городом «Мастерславль», было непонятно, станет ли он успешным, есть ли у школьников интерес к дополнительному экономическому образованию. Оказалось, спрос обучение в игровых форматах огромный, - пояснил Геннадий Дегтев.

Ученики государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №2057» также могут посетить сеансы в «Школе юного инвестора». Время сеансов проходит: с 14.30 до 15.30, с 15.30 до 16.30, с 16.45 до 17.45. Для того, чтобы посетить сеанс, необходимо пройти обязательную предварительную запись с указанием нужного времени. По вопросам для записи необходимо обращаться по телефонам: 8 (963) 682-47-32. Вход свободный. Игра рекомендована детям от 9 до 15 лет.

 

 

Возврат к списку