Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Автопробег из Марушкино остановился в Смоленской академии ПВО

Дата создания: 18.05.2016 :
Автопробег из Марушкино остановился в Смоленской академии ПВО

Патриотическая команда из поселения Марушкинское достигла Смоленска. В рамках, автопробега в честь 100-летия прибытия Русского экспедиционного корпуса во Францию, жители Новой Москвы посетили Смоленскую академию противовоздушной обороны. Гостей гостеприимно встретили начальник учебного учреждения, председатель местного Совета ветеранов, курсанты и офицеры. 


- Мы вручили Академии капсулу с землёй с места боёв Соловьёвой переправы. Во время Великой Отечественной войны там погибло свыше 100 тысяч солдат Красной Армии. Мы хотим своим примером показать, что мы помним и гордимся нашими воинами, защитившими страну, - рассказал глава администрации поселения Марушкинское Александр Стиславский. 


Помимо основной идеи автопробега, участники акции вспоминают и посвящают свою акцию светлой памяти Александру Прохоренко, героически погибшего в Сирии. Он выпускник Смоленской академии 2012 года. Как отметили участники автопробега, 100 лет назад наши солдаты изменили ход войны во Франции, а сейчас их потомки сделали это вновь вдали от границ России в Сирии

 

Возврат к списку