Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На предварительное голосование ЕР по Москве явка выше, чем на праймериз в МГД

Дата создания: 22.05.2016 :
На предварительное голосование ЕР по Москве явка выше, чем на праймериз в МГД

Порядка 330 тысяч жителей Москвы отдали свои голоса за участников предварительных голосований партии «Единая Россия» по состоянию на 17 часов вечера. Об этом сообщил представителям средств массовой информации председатель московского регионального оргкомитета «Единая Россия» по проведению предварительного голосования Николай Гончар.

- Голосование продолжается, и я хочу сказать, в том числе по своим личным впечатлениям, люди начинают еще подходить. Прошёл сильный дождь, это далеко не окончательные цифры, - подчеркнул Николай Гончар.

Таким образом, свои голоса участникам праймериз от партии «Единая Россия» отдали 326 тысяч 358 москвичей, что в процентном соотношении равно 4,5 процентам избирателей. Николай Гончар также напомнил, что два года назад в Москве также проводилось подобное мероприятие. Общественная инициатива «Моя Москва» проводила предварительное голосование, в котором тогда приняли участие 250 тысяч человек.

Во время проведения предварительных голосований в воскресенье, 22 мая, с 8 утра во всех столичных округах начали свою работу 700 избирательных участков. В этот день избиратели отдают свои голоса за одного или нескольких кандидатов, вошедших в список из 291 зарегистрированного участника праймериз.

Напомним, что активные жители Москвы, желающие принимать и влиять на политическую ситуацию в стране и в городе, могут получить всю необходимую информацию на официальном сайте партии. Таким образом, москвичи могут ознакомиться с номерами телефонов «горячей линии», узнать список адресов пунктов голосования, а также узнать другую, интересующую их информацию о проведении предварительных голосований.

Отметим, что данные выборные голосования отличаются от тех, что пройдут осенью текущего года, тем, что избиратели могут выбирать не одного, а несколько кандидатов из предоставленного им списка. Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу пройдут в Москве 18 сентября по смешенной системе. Данная система означает, что из 450 депутатов 225 будут избраны из партийных списков и единого федерального округа, а остальная половина - по одномандатным округам.

 

Возврат к списку