Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Праймериз ЕР в Москве прошли без нарушений и привлекли на участки около 6,5% избирателей

Дата создания: 23.05.2016 :
Праймериз ЕР в Москве прошли без нарушений и привлекли на участки около 6,5% избирателей

В течение дня предварительных голосований в Москве от партии «Единая Россия», порядка 386 столичных жителей отдали свои голоса за предпочитаемых кандидатов, сообщил корреспондентам средств массовой информации председатель московского регионального оргкомитета «Единая Россия» по проведению предварительного голосования Николай Гончар.

- На 22:00 процесс подсчета принявших участие в предварительном голосовании продолжается – отметил Николай Гончар.

По словам секретаря партии «Единая Россия», на вечер воскресенья в предварительных голосованиях приняли участие 6,44 процентов жителей Москвы. Но данные, которые велись по специальным счетным книгам, еще могут поменяться.

Отметим, что ранее секретарь генерального совета партии Сергей Неверов предоставил журналистам информацию о том, что по всей стране в целом проголосовали за кандидатов партии «Единая Россия» 9,2 миллионов россиян.

Кроме того, о том, как проходили голосования на избирательных участках в Москве рассказала журналистам и председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе. Политик подчеркнула, что в день проведения праймериз партии «Единая Россия» на всех московских пунктах для голосования работа шла в штатном режиме, и серьезных нарушений выявлено не было. Все возникающие вопросы решались на месте.

Напомним, что всего в Москве свои двери для избирателей открыли 700 пунктов для проведения голосования, расположенные во всех административных округах города. Все они принимали москвичей с 8 утра до 20 часов вечера. Каждый совершеннолетний житель Москвы, предъявивший паспорт, мог отдавать свой голос одному или нескольким кандидатам, зарегистрированным в списке из 291 участника праймериз. К 17 часам вечера московские избирательные участки посетило порядка 330 тысяч человек.

Отметим, что предварительные выборы проводились не только в столице, но и в других регионах России. По результатам предварительных голосований будет составлен список кандидатов, которые примут участие в выборах в депутаты Государственной Думы в этом году. Напомним, что 18 сентября 2016 гола состоятся данные выборы по смешанной системе. Половина из 450 депутатов будет избрана по партийным спискам, а другая половина по одномандатным округам.

 

Возврат к списку