Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды

Дата создания: 31.05.2016 :
Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды

Во время заседания президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что число мест массового летнего отдыха для москвичей возросло за последние несколько лет в два с половиной раза. Кроме того, в первый день лета, 1 июня, в Москве начнет принимать посетителей 121 зона отдыха, расположенная около водоемов.

- Лето вступает в свои права. Погода действительно похожа на лето, - отметил Сергей Собянин во время заседания.

Столичный глава также добавил, что все московские зоны для отдыха жителей и гостей Москвы около воды должны быть оборудованы раздевалками и спортивными площадками. Помимо этого, по мнению Сергея Собянина, в этих местах должны быть организованы зоны торговли и система безопасности.

Кроме того, руководитель Департамента Жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и благоустройства Александр Самсонов сообщил столичному главе, что по ожиданиям специалистов в этом году массовые зоны отдыха в Москве ежедневно будут посещать около 100 тысяч человек.

Из 121 места летнего массового отдыха в пределах Москвы 12 зон будут с разрешенным купанием в водоемах, 44 - без купания, а 65 расположены вблизи столичных водоемов. Напомним, что еще три года назад в столице насчитывалось около 50 традиционных мест летнего отдыха. А благодаря проводимой программе благоустройства в 2013-2014 годах это количество увеличилось в 2,5 раза.

Таким образом, жители Москвы могут посещать летние места отдыха в шести столичных административных округах, среди которых: Северный, Восточный, Юго-Западный, Северо-Западный, Западный и Зеленоградский.

Помимо природных, зеленых мест отдыха с расположенными рядом водоемами, москвичи могут посещать и бассейны, которые откроются в следующих столичных парках: «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино», на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) и в Лужниках. Кроме того, на портале открытых данных москвичи могут ознакомится с полной информацией о размещении мест летнего отдыха в пределах города Москвы.

Отметим, что согласно установленным требования во всех этих местах должно быть организовано наличие питьевого водоснабжения.

 

 

Возврат к списку