Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




"Единая Россия" дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках "Московской смены"

Дата создания: 01.06.2016 :
"Единая Россия" дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках "Московской смены"

Открытие первой смены детского летнего отдыха по программе «Московская смена», разработанной партией «Единая Россия», состоялось в Москве в среду, 1 июня. На торжественной церемонии во Дворце пионеров на Воробьевых горах присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

- Будет организован полноценный отдых, спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, трехразовое бесплатное питание, - сообщил Сергей Собянин во время своего выступления.

Все лагеря в рамках программы детского летнего отдыха, созданной по инициативе партии «Единая Россия», будут работать с 9 утра до 18 часов вечера. Отметим, что в первую смену лагерей уже записано 21,7 тысяч московских школьников. Кроме того, Сергей Собянин добавил, что всего за лето в лагерях Москвы сумеют отдохнуть свыше 50 тысяч детей.

Программа партии «Единая Россия» стартовала в Москве под эгидой праздничной акции «Территория детства. Стань первым», посвященной Дню защиты детей.  Таким образом, во Дворце пионеров будут проводиться различные мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия. Принять участие в них можно будет с 10 до 21 часа вечера. Отметим, что торжественную церемонию открытия первой смены летних лагерей посетили и лидеры предварительного голосования партии «Единая Россия».

Напомним, что члены партии выступили с инициативой о создании единой системы летнего отдыха в пределах города в конце апреля текущего года. Тогда в обсуждениях тем в рамках программы «Московская смена» приняли участие свыше 300 тысяч родителей московских школьников. Кроме того, инициативу партии поддержал столичный глава.

По итогам проведенных работ по разработке программы в летних городских лагерях будут отдыхать дети от семи до 14 лет. Ребята будут посещать лагеря в будние дни с 9 до 18 часов вечера. В это время сотрудники различных учреждений будут проводить с ребятами спортивные, развлекательно-досуговые и другие мероприятия. По ожиданиям специалистов, за лето в городских лагерях отдохнут свыше50 тысяч детей. Отметим, что этим летом будут работать три смены столичных лагерей: с 1 по 30 июня, с 4 по 29 июля, с 1 по 29 августа.

 

Возврат к списку