Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание бассейна "Лужники"

Дата создания: 10.06.2016 :
В Москве состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание бассейна "Лужники"

В основание будущего центра водных видов спорта «Лужники» мэр Москвы Сергей Собянин заложил капсулу с посланием потомкам.

- Сегодня закладывается капсула на месте будущего центра водных видов спорта в «Лужниках» - сказал Сергей Собянин.

Комплекс «Лужники» на сегодняшний день является одним из центральных спортивных объектов Москвы. Поскольку именно в нем реализуются практически все значимые спортивные проекты. Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что вместо устаревшего комплекса, который, согласно экспертизе 2013 года находится в аварийном состоянии, будет создан новый. Его масштабы значительно увеличатся: вместо 19,7 тысяч квадратных метров площадь нового спортивного центра, согласно планам, дойдет до 56,5 тысяч квадратных метров.

Новое спортивное пространство, в отличие от прошлого, станет доступным для людей всех возрастных групп и для детей в частности. Будущий центр водных видов спорта «Лужники» вместит в себя аквапарк, зону для детского спорта, а также фитнес центр. Порядка десяти тысяч человек ежедневно смогут заниматься любимыми спортивными занятиями.   

Также не менее важным моментом является то, что при строительных работах были направлены усилия на сохранение исторического облика здания, который является достаточно узнаваемым среди жителей столицы. Стоит заметить, что некоторые элементы будут даже воссозданы. В частности, это касается Большой спортивной арены, а также центра водного спорта. Эти объекты будут исполнены в стиле 50 годов.

Проект реконструкции бассейна «Лужники» был представлен на конкурсе в 2014 году. Порядка 40 компаний претендовали на реализацию данного проекта. Однако победителем стало строительное бюро UNK project. Представители этой компании предложили превратить «Лужники» в наиболее современный многофункциональный плавательный центр.

В современной столице водные виды спорта и развлечений занимают высокую позицию в предпочтениях москвичей. Более трех ста крупнейших бассейнов действуют по всему городу. Федеральные, а также и частные источники финансирования позволили за шесть последних лет построить на территории Москвы 17 спортивных объектов с бассейнами.    

 

Возврат к списку