Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин назвал сроки окончания реконструкции Липецкой улицы

Дата создания: 14.06.2016 :
Собянин назвал сроки окончания реконструкции Липецкой улицы
Осенью нынешнего года будут завершены реконструктивные работы улицы Липецкой. А это опережает график, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Первый этап этой реконструкции - строительство эстакады прямого хода на улице Липецкая и часть уже улицы Элеваторная, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин также добавил, что в рамках данного проекта будет реализовано соединение Варшавского шоссе и Липецкой улицы. Четырехполосная транспортная магистраль, чья длина составит порядка 787 метров, пройдет через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений.

Второй этап реконструктивных работ включает в себя строительство новой городской магистрали. Завершение этапа, согласно планам, намечено на конец 2017 года.

Кроме того, в рамках проекта будут решены и другие проблемы, которые значительно прибавят комфорта на дорогах Москвы. Например, на участке от Битцевского леса до пересечения с Кировоградской улицей будет расширена дорога до 4 полос, а на участке от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе – до 6 полос.

По окончании работ запланировано комплексное благоустройство прилегающих территорий, высадка новых деревьев и кустарников.

Отметим, что в 2016 году ожидается ввод порядка 95 километров новых дорог и искусственных транспортных сооружений, включая такие крупные объекты как: эстакада по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром, а также подземный переход у станции метро "Университет".

Строительство новой магистрали между Липецкой улицей и Варшавским шоссе позволит более разумно распределить транспортные потоки между магистралями. Помимо прочего, данная реконструкция улучшит связанность соседних районов Западное и Восточное Бирюлёво и Чертаново Центральное, а также снизит нагрузку на южный участок Московской кольцевой автомобильной дороги.

Напомним, что Генпроектировщиком проекта выступает Акционерное общество «Мосинжпроект», а генподрядчиком – Открытое акционерное общество «МСУ-1».

 

Возврат к списку