Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




24 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького соберется примерно 20 тысяч московских выпускников

Дата создания: 15.06.2016 :
24 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького соберется примерно 20 тысяч московских выпускников
Более 20 тысяч школьников примут участие в главном выпускном Москвы, который состоится в Парке Горького. Об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложил на заседании президиума Правительства Москвы глава Департамента культуры Александр Кибовский.

 - У нас зарегистрировалось на сегодняшний день 19 тысяч 899 выпускников из 367 школ, это на 7 тысяч больше, чем в прошлом году, - заявил Александр Кибовский.

Помимо этого, глава Департамента сообщил Сергею Собянину, что в Парке Горького выпускники смогут наблюдать праздничный салют, а также на празднике будет показано поздравительное видео-обращение.

В Москве темой наступающего праздника будет «Год российского кино», именно поэтому главный вход парка будет украшен «красной дорожной».

Вчерашних школьников на празднике будут встречать как настоящих звезд. Выпускницы смогут похвастаться прическами и новыми нарядами.

Как сообщил Александр Кибовский Сергею Собянину, начало празднования в 21:00, поздравлять выпускников будут на Главной сцене, где выступят российские исполнители, а ребята смогут принять участие в звуковом флешмобе.

Повсюду будут расставлены импровизированные съёмочные площадки с камерами и креслом режиссёра.

Выпускников ожидает обширная программа, состоящая из мастер-классов и мероприятий в интерактивных зонах, которые перетекут в концерт и дискотеку, музыкальное сопровождение обеспечат популярные диджеи. Апогеем выпускного станет фейерверк в час ночи.

Напомним, что всего в 2016 году из московских школ выпускаются 51 793 одиннадцатиклассника. На сегодняшний день для участия в празднике зарегистрировались 19 899 выпускников из 367 школ или 38% всех выпускников Москвы. Этот показатель на 40% больше, чем в прошлом году.

Безопасность на территории Парка Горького будут обеспечивать 550 специалистов, а также проход в парк будет осуществляться только по специальным браслетам с секретным кодом. На Москве-реке будут дежурить катера МЧС и будет обеспечено дежурство бригад скорой и экстренной помощи.

 

Возврат к списку