Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Новая ветка снимет часть нагрузки с Таганско-Краснопресненской и Калининской линий метро

Дата создания: 24.06.2016 :
Собянин: Новая ветка снимет часть нагрузки с Таганско-Краснопресненской  и Калининской линий метро

Запуск Кожуховской ветки метрополитена разгрузит Калининскую и Таганско-Краснопресненскую линии метро. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящейся станции «Некрасовка».

- Мы ведем строительство Кожуховской ветки метро, одной из самых сложных, трудных и протяженных линий метро в Москве от «Авиамоторной» до «Некрасовки», сообщил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что новая линия для Некрасовки очень важная и нужная.

Кожуховская линия метро свяжет Некрасовку с центром Москвы и пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской.

Особенностью Кожуховской линии станет прокладка части тоннелей с помощью одного тоннелепроходческого щита большого диаметра.

Новая линия метро мелкого заложения с двумя вестибюлями. Северо-западный вестибюль обеспечит выход в уже построенный подземный переход под пересечением проспекта Защитников Москвы и Покровской улицы с лестничными спусками на всех сторонах перекрестка.

Юго-восточный – в подземный переход под пересечением Покровской и Рождественской улиц.

В этом случае поезда обоих направлений будут ходить в одном тоннеле вместо привычных двух. 

В настоящее время на станции "Некрасовка" завершаются работы по устройству котлована оборотных  тупиков, в которых сооружаются основные железобетонные конструкции.

В целях обеспечения транспортной доступности района была также построена новая городская магистраль – проспект Защитников Москвы, связывающий Некрасовку с Октябрьским проспектом города Люберцы.

Также, ведутся работы по сооружению основных зданий  электродепо "Руднево".

Напомним, что в ближайшие два года за счет городского бюджета в Некрасовке будет построено ещё 535 тысяч квадратных метров жилья, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а также детские сады на 1300 мест.

 

Возврат к списку