Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




К осени 2016 года въезд в Зеленоград по Ленинградке станет бессветофорным - Собянин

Дата создания: 27.06.2016 :
К осени 2016 года въезд в Зеленоград по Ленинградке станет бессветофорным - Собянин

Новая развязка на въезде в Зеленоград откроется осенью 2016 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства развязки на Ленинградского шоссе.

- По просьбам жителей мы начали строительство новой развязки и тоннеля, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что главной особенностью, стало то, что недалеко от территории строительства находятся братские захоронения защитников Москвы.

Напомним, что в Москве продолжается работа по улучшению транспортной доступности.

Ключевым объектом развязки станет транспортный тоннель протяженностью 80 метров, который пройдет под Ленинградским шоссе и свяжет Панфиловский проспект с Льяловским шоссе.

Поскольку в данном районе захоронены останки военнослужащих Красной Армии, защищавших подступы к Москве зимой 1941-1942 годах, решение властей о строительстве тоннеля, вместо эстакады, направлено, прежде всего, на сохранение мемориального комплекса «Штыки», а также братской могилы советских воинов.

Отказ от эстакадной системы развязок в пользу тоннеля, безусловно, усложняет процесс строительства, однако, по мнению мэра, это решение является правильным.

Следует также отметить, что для удобства пешеходов параллельно тоннелю будет построен подземный переход через Ленинградское шоссе, благодаря этому жителям будет комфортнее переходить дорогу на другую сторону, а водителям не придется останавливаться на светофорах.

В районе захоронений планируется открытие парковки на 15 машиномест, которую смогут использовать посетители мемориального комплекса приезжающие сюда.

Помимо этого, предполагается устройство системы боковых проездов вдоль Ленинградского шоссе, а также расширение проезжей части Льяловского шоссе с одной до двух полос, что, несомненно, приведёт к улучшению его пропускной способности.

Завершение работ запланировано на осень этого года. Всего будет построено около 7,6 километров дорог.

Реализация этих проектов по благоустройству дорожной инфраструктуры, значительно улучшит транспортную доступность города Зеленограда.

 

Возврат к списку