Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Активисты "Безопасной столицы" раздадут москвичам памятки с правилами поведения в жаркую погоду

Дата создания: 27.06.2016 :
Активисты "Безопасной столицы" раздадут москвичам памятки с правилами поведения в жаркую погоду

Активисты «Безопасной столицы» раздадут москвичам памятки с правилами поведения в жаркую погоду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

В памятке будет указана информация о симптомах солнечного и теплового удара, а также правила оказания первой медицинской помощи.

Администрация Марушкинского поселения на официальном сайте также опубликовали памятку с правилами поведения в жаркую погоду.

Чтобы избежать последствий жары и максимально сохранить своё здоровье, необходимо тщательно соблюдать правила поведения в период аномальной жары.

Без особой надобности не выходить на улицу во время максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов дня, для защиты от обезвоживания организма необходимо больше пить, не менее 1,5-3 литров жидкости в день, а также  не рекомендуется употреблять алкоголь, в том числе и пиво.

Помимо этого, в пик жары желательно полностью исключить любые физические нагрузки и свести к минимуму физическую активность, а в помещении с кондиционером не рекомендуется снижать температуру воздуха ниже +22+23 градусов Цельсия.

Особое внимание в жару необходимо уделять детям. Детский организм намного чувствительнее к повышенной температуре окружающей среды, чем взрослый.

- Требования к правилам поведения в период аномальной жары не такие и сложные. Соблюдая их, можно вести нормальный образ жизни и максимально сохранить своё здоровье и здоровье своих детей, - напомнили представители администрации.

 

Возврат к списку