Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Рейтинг PwC: Москва - самый динамично развивающийся мегаполис мира

Дата создания: 30.06.2016 :
Рейтинг PwC: Москва - самый динамично развивающийся мегаполис мира

Москва стала лидером среди семи динамично развивающихся мегаполисов мира. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе пленарного интервью в рамках Московского урбанистического форума.

- Сложно и не нужно сравнивать Москву с городом-музеем Парижем, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин подчеркнул, что в прошлом году Москва заняла всего лишь второе место, а в этом году мы заняли первое.

Напомним, что главной целью форума является выработка единой позиции в отношении приоритетов городского развития с экспертным сообществом и главами крупнейших компаний.

В очередной раз Москва соберет на одной площадке мировых экспертов в области урбанистики, градостроительства, архитектуры и смежных дисциплинах.

На форуме будут присутствовать представили из органов власти, бизнес-структур, инвесторов, девелоперов.

Свое желание на  участие в форуме  подтвердили около 9000 человек, среди участников можно будет увидеть не только мэров, но и представители властей разных городов мира.

В этом году будет абсолютно новый формат предстоящей сессии, вместо длинных заседаний и круглых столов появятся короткие, но более живые выступления.

Также, изменится и формат фестивальной части, одним из новшеств форума станут дни открытых дверей в компаниях, горожане смогут посещать офисы ведущих российских и международных компаний, знакомится с командой и внутренними процессами и высказывать свои предложения или проекты.

Форум этим летом проходит не случайно, так как позволит жителям города и гостям вживую посмотреть на проекты по изменению городских пространств.

Помимо этого, фестивальная программа будет проводиться не только в самом «Манеже», но и на различных открытых площадках.

Москва меняется буквально на  глазах, ее облик с каждым годом улучшается, пополняя мировую копилку знаковых урбанистических кейсов.

В Москве реализуется целый ряд мегапроектов, направленные на развитие города.

Именно такие проекты привлекают городские инвестиции для строительства крупных объектов, дают стимул к развитию прилегающих территорий, создают очаги инноваций, при этом формируя узнаваемое лицо города.

 

 

 

 

Возврат к списку