Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов

Дата создания: 02.07.2016 :
На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов

Запуск тестовых поездов по Московской кольцевой железной дороге – важнейшее событие. Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Киевского вокзала в Москве совместно с президентом «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым.

- По сути дела замкнулось пассажирское кольцо на Московской кольцевой железной дороги, поезда уже теперь могут ходить по кольцу, причем еще сделана электрификация кольца, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что в Москве тестовая обкатка будет длиться  примерно около месяца, до 1 августа.

Использование такого метода направлено на отработку взаимодействия подвижного состава с контактной сетью, а также более детальной проверки работы рельсового полотна и службы включения светофоров.

Создание проекта кольцевой железной дороги были очень сложными, особенно последние две недели.

Принято большое количество важных решений совместно с властями Москвы.

Напомним, что Московская кольцевая железная дорога – уникальный проект применения наследия прошлого для строительства железной дороги будущего.

Планируется, что движение по железной дороге запустят уже в сентябре этого года.

Работы по подготовке запуска кольцевой железной дороги практически завершены, с четвертого июля в тестовом режиме будут запущены пятьдесят процентов поездов.

Создание Московской кольцевой железной дороги позволит улучшить связность транспортных сетей Москвы, а также уменьшить транспортную нагрузку на центральную часть.

У жителей Москвы, а также Подмосковья появится более 350 всевозможных вариантов перемещения по городу и использование более комфортных  пересадок.

Планируется, что на кольцевой будет размещаться тридцать одна станция. Некоторые будут связаны с московским метрополитеном и радиальными направлениями железных дорог.

На данный момент, проект Московская кольцевая железная дорога пересматривается. Помимо строительства железной дороги в городе хотят создать современную трассу, которая будет направленна на улучшение транспортной ситуации, а также соединит новые территории для удобства граждан.

 

 

Возврат к списку