Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы приняли решение об организации видеонаблюдения на выборах в Госдуму

Дата создания: 06.07.2016 :
Власти Москвы приняли решение об организации видеонаблюдения на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу Общественной палаты по созданию независимого штаба наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы.

-Нам важно обеспечивать с помощью волонтеров системное наблюдение за выборами и реагировать на возможные нарушения, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин подчеркнул, что власти Москвы отправят всем политическим партиям и зарегистрированным кандидатам предложение направить своих представителей в штаб.

Также, данную инициативу поддержал глава Общественной палаты Москвы и главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

Напомним, что представители Общественного штаба по наблюдению за выборами будут иметь доступ к видеоизображениям со всех камер видеонаблюдения.

Как сообщает «Единая Россия» планируется, что камерами видеонаблюдения будут оборудованы порядка 3,4 тысяч избирательных участков.

Видеонаблюдение позволит жителям в режиме реального времени наблюдать за ходом голосования, не только в каком-то определенном районе, а на всех избирательных участках Москвы.

Такой метод голосования используется неслучайно, именно благодаря такой технологии в разы снизилось количество жалоб в ходе голосования.

Необходимо подчеркнуть, что Москва пока единственный регион в Российской Федерации, который планирует организовать видеонаблюдение.

При этом закупать новые камеры не планируется, для трансляции будут использовать оборудование, которое устанавливали на предыдущих избирательных кампаниях.

Напомним, что выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе.

Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.

В «Единой России» также считают, что видеонаблюдение и трансляции видеоизображений с участков обеспечат открытость в голосовании, честность проводимых выборов, граждане смогут доверительно относиться к голосованию, а независимые наблюдатели создадут прозрачность выборов в Государственную Думу.

Впервые в Москве система видеонаблюдения была использована в 2012 году, в ходе проведения  выборов Президента России.

С того момента видеонаблюдение стало неотъемлемым элементом стандарта чистых выборов.

 

Возврат к списку