Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москва названа мировым лидером по информатизации городов

Дата создания: 08.07.2016 :
Москва названа мировым лидером по информатизации городов

Москва является одним из мировых лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении. К такому выводу пришли специалисты PriceWaterhouseCoopers, изучив опыт двадцати восьми крупнейших мировых мегаполисов в реализации концепции data driven city (управление на основе данных) и сравнив наиболее продвинутые из них с российской столицей.

- Москва — единственный из исследуемых городов, где полностью внедрена единая система управления городскими поликлиниками, - отмечается в докладе PwC.

Помимо этого, в докладе подчеркнули, что подобное решение только обсуждается руководством других городов.

Исследование в полной мере подтверждает, что Москва, в настоящее время, является одним из передовых городов мира в тех вопросах, которые касаются внедрения современных технологических решений в процессы городского управления.

Уровень внедрения информационных технологий в инфраструктуру столичного региона, в последние годы, достиг небывалых ранее показателей.

Об этом свидетельствуют многочисленные успешные проекты, реализованные Правительством Москвы. Это, прежде всего, создание масштабных информационных платформ, позволяющих оптимизировать городские и общественные процессы, таких как: «Активный гражданин» и «Наш город».

Они, в полной мере, позволяют упростить взаимодействие граждан со сферой социальных услуг, способствуют вовлечению общественности в процессы городского управления, выстраиванию конструктивного диалога между административным аппаратом и жителями столицы, позволяя последним полноценно участвовать в формировании облика своего города.

Помимо этого, исследование показало, что уровень информатизации транспортной сферы, а также сферы городской безопасности в Москве находится на высоком уровне и достигает показателей Нью-Йорка, уступая лишь Лондону, по одной позиции - плотности камер на квадратный километр. Появление же в российской столице многочисленных ситуационных центров, умных светофоров и других информационно-технологических «новинок» доказывает, что Москва не уступает в вопросах автоматизации городских процессов крупнейшим европейским и американским мегаполисам.

 

Возврат к списку