Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин оценил ход строительства 2-го этапа западного участка Калининско-Солнцевской ветки метро

Дата создания: 11.07.2016 :
Собянин оценил ход строительства 2-го этапа западного участка Калининско-Солнцевской ветки метро

В Москве станция метро «Минская» будет построена до конца 2016 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ на строящейся станции «Минская» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена.

- Мы продолжаем активное строительство ветки метро «Солнцевская», - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что второй пусковой комплекс от «Делового центра» до «Раменок» на полном ходе строительства.

По словам мэра Москвы, на базе станции метро «Минская» и платформы Киевского направления железной дороги также будет сформирован Транспортно-пересадочный узел.

Станция «Минская» важна тем, что находится возле Парка Победы, и для больших мероприятий она необходима, а также в Москве на Киевском направлении железной дороги планируют сделать платформу.

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии будет осуществляется поэтапно.

Также строительство Калининско-Солнцевской линии метрополитена позволит не только улучшить транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, но и снизить нагрузку на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского».

Стоит отметить, что строительство позволит снизить интенсивность движения автотранспорта по Боровскому шоссе, Мичуринскому проспекту, проспекту Вернадского, Ленинскому проспекту, Киевскому шоссе.

Строительство поможет улучшить экологическую ситуацию в западных районах города за счет снижения интенсивности движения автотранспорта по улично-дорожной сети.

Напомним, что всего построено тридцать четыре километра новых линий,  восемнадцать новых станций, один дополнительный вестибюль Московского метрополитена.

Станция «Минская» строится в составе участка «Парк Победы» - «Раменки».

Станция мелкого заложения с двумя вестибюлями, располагается под улицей Минская на участке между Мемориальной мечетью и железнодорожным путепроводом.

Мэр Москвы поручил строителям ускорить отделочные работы и работы по прокладке коммуникаций, чтобы завершить строительство станции в срок.

 

 

 

Возврат к списку