Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Педагог-организатор спортивного похода рассказал о сложностях и препятствиях путешествия

Дата создания: 13.07.2016 :
Педагог-организатор спортивного похода рассказал о сложностях и препятствиях путешествия

Педагог-организатор Михаил Шинко рассказал о сложностях пешеходного похода, который состоялся с 22 по 1 июля по Калужской и Брянской области. Педагог вместе с  учащимися из школы №2057 принял участие в спортивном путешествии.

- Несмотря на то, что в целом поход прошел успешно, было множество сложностей и препятствий, с которыми участники спортивного похода справились, - рассказывает педагог-организатор государственного бюджетного образовательного учреждения №2057 Михаил Шинко.

Напомним, что туристический поход проходил в рамках второго этапа Первенства Москвы по туризму. 

- Третий день, наверное, был самым тяжелым и нудным. Хотя и шли по лесу, в тени, но жара стояла неимоверная, слепни одолевали и не давали присесть. Поэтому, приходилось держать темп, а рюкзаки были полны не съеденных продуктов, и некоторые еще и тащили домашние припасы, - отмечает Михаил Шинко.

Педагог рассказывает, что на четвертый день похода участники очень удивились, когда вплотную подошли к  реке Болва.

- Течение в реке было как в горной речке. Предварительная глубина - двухметровая палка ушла, не достав дна. Навесили пробную веревку и поняли, что двух тридцаток не хватит. Решили ставить лагерь - с наскока взять не получилось, - добавляет педагог-организатор спортивного похода.

Несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться, участники спортивного похода остались довольны увлекательным путешествием.

- В целом поход удался, даже опоздание автобуса на шесть часов не испортило нам настроения, - подчеркивает педагог организатор.

 

 

Возврат к списку