Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве системой ЕМИАС пользуются порядка 9 млн горожан

Дата создания: 15.07.2016 :
В Москве системой ЕМИАС пользуются порядка 9 млн горожан

В Москве Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) пользуются порядка 9 миллионов горожан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ситуационного центра департамента здравоохранения Москвы.

- Мы находимся в ситуационном центре Единой медицинской информационной системы - одной из самых крупных в мире муниципальной системы, которая охватывает 23 тысяч рабочих мест, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что благодаря функциональной системе (ЕМИАС), в Москве помогают бороться с очередями в столичных поликлиниках.

В Москве горожанам система помогает забыть об очередях за талонами на прием к специалистам, а также власти планируют повысить доступность медпомощи в московских поликлиниках.

Сервис позволяет каждому москвичу, зарегистрированному на Портале городских услуг получить актуальную информацию по ключевым параметрам, которые характеризуют доступность плановой медицинской помощи.

Создание и развитие Единой медицинской информационно-аналитической системы является одним из наиболее крупных и технически сложных проектов информатизации, реализуемых в Москве, начиная с 2011 года.

В настоящее время функционал ЕМИАС включает в себя восемь основных сервисов: общегородской сервис управления потоками пациентов, льготное лекарственное обеспечение, листок нетрудоспособности, централизованный лабораторный сервис , прикрепление к поликлинике через портал госуслуг Москвы, Центр мониторинга, а также облачная бухгалтерия.

В ближайшие годы московская ЕМИАС будет развиваться по трем основным направлениям: во-первых, это – подключение к системе новых медицинских учреждений –  Скорой помощи, травмпунктов, больниц и других; во-вторых, это – дальнейшее развитие существующих сервисов, например полный переход на электронные медицинские карты; в-третьих, это – интеграция ЕМИАС с другими информационными медицинскими системами, например ОМС или системой хранения рентгеновских и топографических снимков.

Существует также специальный штаб по управлению московскими поликлиниками – Ситуационный центр, специалисты которого в режиме онлайн отслеживают ситуацию и, если возникают проблемы, принимают необходимые меры.

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку