Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин поручил продлить Сокольническую ветку метро в Новой Москве

Дата создания: 18.07.2016 :
Собянин поручил продлить Сокольническую ветку метро в Новой Москве

Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером Московской кольцевой автомобильной дороги. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства объекта.

-Транспортное обустройство Новой Москвы идет полным ходом. Как вы видите, идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на Московской кольцевой автомобильной дороги, и мы приступили активно еще к одной большой стройке, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что новая трасса очень важна, так как она в последующем соединит четыре ветки метро и будет одной из основных магистральных дорог для Новой Москвы.

В ходе осмотра строительства основных объектов транспортной инфраструктуры в Новой Москве мэр также сообщил о принятии решения о продлении до Коммунарки Сокольнической линии метро.

Напомним, что дорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения.

Трасса обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно Московской кольцевой автомобильной дороги, соединит между собой два района Новой Москвы и подмосковное Видное.

При этом автомобилистам не придется выезжать на Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей.

Практически в Столбово пройдет еще одна ветка, радиальная ветка на Коммунарку из центральной части города. Здесь будет один из крупнейших транспортных узлов.

Мэр Москвы подчеркнул, что необходимо состыковаться со строителями, которые будут работать по ветке метрополитена и синхронно вести эту работу.

В настоящее время строители приступили к работам первого этапа, который включает строительство дороги между Киевским и Калужским шоссе.

В местах прохождения трассы вблизи жилой застройки предусмотрена установка шумозащитных экранов общей длиной 2,58 километров.

На втором  этапе планируется построить участок дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе через административно-деловой центр "Коммунарка" до улицы Поляны (Бутово).

Этот участок будет представлять собой  первоклассную автомагистраль общей протяженностью порядка 9 километров с 3-5 полосами движения в каждую сторону.

 

Возврат к списку