Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В интернете появилось видео благоустроенной Тверской с высоты птичьего полета

Дата создания: 26.07.2016 :
В интернете появилось видео благоустроенной Тверской с высоты птичьего полета

В интернете появилась видеосъемка с квадрокоптера открывшейся после реконструкции Тверской улицы.

Главная улица столицы, ведущая к Кремлю, в этом году подверглась глобальному благоустройству. Насколько оно удалось, и как сейчас выглядит Тверская можно увидеть на видео.

Напомним, что в Москве благоустройство Тверской улицы в рамках программы "Моя улица" завершилось в досрочном порядке - на месяц раньше запланированного. Движение сейчас полностью открыто.

Для укладки дорожного покрытия в Москве на участке от улиц Тверская и Моховая до Пушкинской площади было использовано около 8 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. При этом асфальт уложен единым ковром, без спаек. Такая система укладки позволит увеличить срок его службы, -  как минимум, в течение трех лет здесь не потребуется проводить ремонтные работы.

Помимо прочего, комплекс работ включал в себя прокладку кабельной канализации: всего порядка 28 тысяч метров труб и семь тысяч метров новых кабелей. К настоящему моменту эти работы также завершены.

Следует сказать о том, что проект «Моя улица» является одним из крупнейших инфраструктурных планов последнего десятилетия. Он направлен, прежде всего, на формирование обновленного, современного облика столицы. Основная его задача – обеспечение комфортного проживания граждан на территории Москвы.

Нельзя не отметить тот факт, что благодаря функционированию информационного портала «Активный гражданин» жители города смогли впервые принять участие в процессе планирования мероприятий по благоустройству столичной инфраструктуры, выразить мнения и направить свои предложения городским властям.

Все виды технических работ также были представлены на суд граждан и утверждены в соответствии с результатами интернет-голосования (электронного референдума).

Среди предложений жителей столицы, принятых к рассмотрению правительством Москвы, можно выделить следующие: удаление навязчивой рекламы с городских улиц, установку дополнительного уличного освещения, строительство новых велодорожек, а также проекты по озеленению города. Опираясь на мнения граждан, власти намерены претворить многие конструктивные предложения в жизнь.

 

Возврат к списку