Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства

Дата создания: 03.08.2016 :
 На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства
Общественные пространства появятся на месте снесенных объектов опасного самостроя в центре столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра благоустройства площади Мясницкие ворота.
- Сегодня здесь идет активное строительство, благоустройство площади Мясницкие ворота, Тургеневской площади, делается переход такой достаточно комфортный с Чистопрудного бульвара до Сретенки,- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что власти Москвы продолжат работу по выявлению и сносу объектов опасного самостроя.

Напомним, что на заседании президиума Правительства Москвы 28 июня одобрен новый план сноса, в который включены 107 построек.

Все постройки, подлежащие сносу, расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей.

Отметим, что площадь Мясницкие Ворота расположена на пересечении Мясницкой улицы с Чистопрудным бульваром. Главным украшением площади с 1935 года является наземный вестибюль станции метро «Чистые пруды», являющийся памятником архитектуры регионального значения.

Также, помимо сомнительных архитектурных достоинств, данные павильоны представляли опасность для людей, так как были построены на городских коммуникациях: теплосети, водостоке, канализации, кабельных сетях, перекрывая к ним доступ ремонтных и аварийных бригад. Кроме того, в случае пожара эти незаконные объекты нанесли бы ущерб памятнику архитектуры.  

Власти также добавили, что проект предусматривает устройство гранитного мощения тротуаров, установку 70 опор освещения, 15 скамеек и урн, а также устройство 21 подпорной стенки с сидениями, на которых будет высажено 12 деревьев.

В результате благоустройства на площади Мясницкие Ворота и Тургеневской площади появится новое городское общественное пространство, а также будут созданы удобные пешеходные маршруты, соединяющие Мясницкую улицу, Сретенский и Чистопрудный бульвары.

Планируется, что в течение 2016-2017 годов на месте незаконных объектов будет проведено комплексное благоустройство, созданы новые городские площади и иные качественные общественные пространства.


 

Возврат к списку