Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На базе ОП Москвы будет создан штаб по наблюдению за выборами

Дата создания: 12.08.2016 :
На базе ОП Москвы будет создан штаб по наблюдению за выборами
Комиссия Общественной палаты Москвы рекомендовала создать в столице штаб по наблюдению за выборами в Госдуму. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

В Общественной палате Москвы состоялось заседание, на котором было принято решение предложить совету создать общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VII созыва.

Напомним, что впервые технические возможности видеонаблюдения в Москве были применены на выборах президента России в 2012 году.

Предложения Комиссии по развитию гражданского общества будут рассмотрены на заседании совета Общественной палаты города Москвы 15 августа и, как заявил председатель комиссии Алексей Венедиктов, в случае их принятия, Общественный штаб по наблюдению за выборами начнет работу в этот же день.

На пост заместителей председателя выдвинуты: член Общественной палаты Вадим Ковалев, а также Алексей Шапошников – председатель Мосгордумы, который, вероятней всего, будет руководить видеоцентром и осуществлять непосредственный контроль избирательных процессов.

Тотальная система видеонаблюдения, целью которой является создание оптимальных условий для проведения открытых и честных выборов, уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Впервые она была применена, как уже было сказано ранее, на выборах президента Российской Федерации в 2012 году, а после, годом позднее, на выборах мэра Москвы.

Опыт использования подобной системы позволяет с большой долей вероятности утверждать, что на выборах в Государственную Думу будет осуществляться должный контроль.

Следует отметить, что в Единый день голосования начнут функционировать более трех с половиной тысяч избирательных участков, большее число которых будет оборудовано видеокамерами.

Помимо прочего, в преддверии выборов, Общественный штаб произведет плановое техническое тестирование избирательных участков, во избежание непрогнозируемых происшествий, которые могут повлиять на избирательный процесс.

Председатель Общественного штаба призвал наблюдателей использовать опыт взаимодействия с государственными структурами, а также сохранять и развивать контакты с общественно-политическими силами, внедрять в процесс успешные наработки прошлых лет.

 

Возврат к списку