Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Пенсионеры из поселения Марушкинское посетили святые места

Дата создания: 15.08.2016 :
Пенсионеры из поселения Марушкинское посетили святые места
Пенсионеры из поселения Марушкинское получающие социальные услуги в Центре социального обслуживания (ЦСО) «Троицкий» побывали в «Новом Иерусалиме. Об этом сообщает на официальном сайте в социальной сети ЦСО «Троицкий».

Новый Иерусалим — место, по замыслу его создателя, дающее возможность каждому из нас прикоснуться к Святой Земле, не совершая дальних путешествий: окунуться в Иордан, пройтись по Гефсиманскому саду, взойти на Фавор. Главная святыня храм Воскресения Христова - был построен по образу храма Воскресения Христова в Иерусалиме, возведенного над Гробом Господним. Поэтому обитель именуют "Подмосковной Палестиной".

Напомним, что монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, став его любимым детищем — именно здесь он прожил более восьми лет после удаления из Москвы.

Во время Великой Отечественной войны Новый Иерусалим попал в зону ожесточенных боев и был практически полностью разрушен. С середины прошлого века велись реставрационные работы, а в 1994 году Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь возобновил свою деятельность.

Пенсионеры из поселения Марушкинское во время обзорной экскурсии по территории монастыря посетили Подземную церковь, гробницу Патриарха Никона и придел Успения Пресвятой Богородицы, парк музея и крестьянскую усадьбу.

 

Возврат к списку