Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новый Перинатальный центр на базе ГКБ №67 будет оснащен новейшим оборудованием - Собянин

Дата создания: 24.08.2016 :
 Новый Перинатальный центр на базе ГКБ №67 будет оснащен новейшим оборудованием - Собянин
Строительство перинатально-кардиологического центра в городской клинической больнице №67 вышло на финишную прямую, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход строительства объекта.

- По сути, строится новая, современная, крупная клиника, которая будет принимать около двадцати тысяч родов в Москве, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в настоящее время завершены основные монолитные работы, также ведутся кровельные и фасадные работы, осуществляется монтаж внутренних перегородок и инженерных систем.

По уровню оснащенности новейшим оборудованием будущий Центр в Москве станет одним из лучших в Европе.

Новейшее оборудование центра позволит контролировать процесс родов, оказывать своевременную помощь матери и ребенку, а также выявлять врожденные патологии. Женщины, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут получать профессиональную помощь врачей самой высокой квалификации, а дети, у которых в ходе медицинских наблюдений обнаружатся проблемы с сердцем, - проходить курс лечения.

Помимо прочего, современное оборудование позволит оказывать медицинскую помощь ребенку, даже на стадии внутриутробного развития.

Напомним, что профильный Перинатальный центр при ГКБ № 67 начал функционировать в 1989 году. С тех пор здания медицинских корпусов, построенных значительно раньше 1989 года, ни разу не ремонтировались.

В результате инспектирования центра в 2010 году мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о сносе старых корпусов и постройке на их месте новых, более вместительных.

В настоящий момент проект строительства предусматривает сдачу корпусов общей площадью порядка 52 тысяч квадратных метров. Новый медицинский центр рассчитан на 450 мест, что значительно превышает вместимость старого учреждения.

Следует отметить, что строительство центра ведется в интенсивном режиме и, на данном этапе, близится к завершению.

В составе Перинатального центра также планируется запустить в эксплуатацию: консультативно-диагностический центр динамического наблюдения детей раннего возраста, консультативно-диагностический центр для женщин, три операционных в педиатрическом блоке, четыре – в акушерском стационаре, а также родильный и реанимационный блоки.

 

Возврат к списку