Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московские спортсмены завоевали 48% всех наград нашей сборной на играх в Рио

Дата создания: 30.08.2016 :
Московские спортсмены завоевали 48% всех наград нашей сборной на играх в Рио
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских спортсменов - членов олимпийской сборной России с победами на Играх в Рио-де-Жанейро.

- Наша московская часть сборной России, московские спортсмены выдали еще лучший результат, завоевав 58 процентов золотых наград, это, конечно, успех и победа, без всякого преувеличения, московского спорта,- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что в Москве создана для спортсменов материальная база, которая помогает им подготавливаться к соревнованиям.

Победителям соревнований в Рио-де-Жанейро Правительство Москвы выплатит премиальные.

Сборная России по итогам Олимпийских Игр в медальном зачете заняла четвертую позицию, завоевав пятьдесят шесть медалей: девятнадцать  золотых, восемнадцать серебряных и девятнадцать бронзовых.

Золотые медали москвичи завоевали в следующих видах спорта: спортивная гимнастика (одна), теннис (одна), греко-римская борьба (одна), фехтование (две), синхронное плавание (две), художественная гимнастика (две), вольная борьба (одна), современное пятиборье (одна).

Напомним, что XXXI летние Олимпийские игры прошли в Рио-де-Жанейро с пятого по двадцать первого августа 2016 года. В Играх приняли участие 10,5 тысяч спортсменов из 206 стран мира.

Соревнования проходили по 35 видам спорта (38 спортивных дисциплин), в которых было разыграно 306 комплектов наград.

Россию на Олимпиаде представляли 283 спортсмена, в том числе 88 москвичей (тридцать один процент от общего количества членов сборной).

- Я уверен, что московский и российский спорт и впредь будет доказывать, что он один из самых сильнейших в мире, - добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что за последние годы в Москве построено около шести тысяч спортивных объектов, начиная от небольших дворовых площадок и заканчивая огромными современными стадионами и спортивными комплексами.

Следует подчеркнуть, что, несмотря на отстранение от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российских команд по легкой и тяжелой атлетике, результаты выступлений московских спортсменов лишь на четыре медали уступают  результатам предыдущей Олимпиады в Лондоне.

 

Возврат к списку