Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Новая эстакада обеспечит беспрепятственное движение по Рябиновой улице

Дата создания: 09.09.2016 :
Собянин: Новая эстакада обеспечит беспрепятственное движение по Рябиновой улице
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде прямого хода на пересечении улицы Рябиновая и улицы Генерала Дорохова, которая является завершающим объектом в рамках комплексной реконструкции Рябиновой улицы.

- Это большой объект, очень серьезный и нужный для города, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что эстакада обеспечит беспрепятственное движение пересекающихся транспортных потоков.

С вводом эстакады разгрузятся Третье транспортное кольцо, Московская кольцевая автомобильная дорога, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе.

Всего в рамках реконструкции Рябиновой улицы в Москве было построено и реконструировано свыше 7,12 километров дорог.

Реконструкция улицы Рябиновая велась в рамках строительства одного из участков Северо-Западной хорды, которое завершается в 2016 году.

Для удобства и безопасности пешеходов в Москве построены 6 внеуличных переходов.

В конце 2015 году был введен путепровод через Киевское направление Московской железной дороги, который связал Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом.

Таким образом, Северо-Западная хорда была продлена до Мичуринского проспекта.

Реконструкция Рябиновой улицы позволила организовать бессветофорное движение и  исключить пересечение транспортных потоков на перекрестках с улицей Генерала Дорохова и Троекуровским проездом.

Также создать полноценный дублер Московской кольцевой автомобильной дороги, соединяющий Можайское шоссе с Мичуринским проспектом.

В районе Дмитровского шоссе будет обеспечен удобный выезд с Северо-Западной на Северо-Восточную хорду с движением в сторону аэропорта «Шереметьево» либо в сторону Ярославского шоссе.

В настоящее время завершены работы на шести участках Северо-Западной хорды.

В рамках реконструкции проезжая часть Рябиновой улицы была расширена до четырех полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до путепровода через пути Киевского направления.  

 

Возврат к списку