Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мосизбирком предоставил дополнительные гарантии наблюдателям

Дата создания: 17.09.2016 :
Мосизбирком предоставил дополнительные гарантии наблюдателям

Мосгоризбирком решил создать доступ для всех наблюдателей, у которых есть направления от партий и кандидатов в депутаты Государственной Думы, на избирательные участки в Москве. Об этом сообщается в письме, направленном председателем Московского городского избирательного комитета Валентином Горбуновым в адрес участковых и территориальных избирательных комиссий Москвы.

Как сказано в письме,  для того, чтобы соблюдать принцип открытости и гласности при проведении голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва нужно создать доступ для наблюдателей, которые будут иметь направления  к исполнению своих полномочий. При этом быть в списке не обязательно.

По словам главы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации  Эллы Памфилова, до этого уже была направлена просьба региональным комиссиям, чтобы  создали свободный доступ наблюдателям от партий и кандидатов на участки в день проведения голосования депутатов в Государственную Думу в Москве. В период проведения различных избирательных кампаний создавались проблемы с доступом наблюдателей на участки из-за многочисленных ошибок в списках, которые составляются до дня голосования в ускоренному режиме. В следствие чего списки были составлены не верны и из-за этого наблюдателям не давали должного доступа к участкам.

 

Возврат к списку