Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин проголосовал на выборах в Госдуму

Дата создания: 18.09.2016 :
Сергей Собянин проголосовал на выборах в Госдуму
Мэр Москвы Сергей Собянин 18 сентября принял участие в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.
 
Сергей Собянин исполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 90, который находится в Пресненском районе центрального округа Москвы.
 
Глава города поприветствовал всех присутствующих на избирательном участке. Он предъявил паспорт представителю участковой избирательной комиссии, тот, в свою очередь, передал мэру бюллетень. После того, как Сергей Собянин сделал выбор, он опустил бюллетень в электронную сканирующую урну.
 
Ранее на выборы приходил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отдал голос на избирательном участке № 1965, расположенном в здании филиала Московского государственного института международных отношений в Одинцово.
 
Выборы в Госдуму проходят по смешанной системе, как и в 1993, 1995, 1999 и 2003 годах. Это значит, что половину из 450 депутатов избирают по партийным спискам по единому федеральному округу, еще 225 – по одномандатным округам.
 
По единому федеральному округу партии выдвигают списки кандидатов из одной федеральной группы и нескольких региональных групп. Федеральная часть списка может включать в себя не более десяти кандидатов, тогда как число региональных групп не должно быть менее 35. При этом верхняя планка для региональных групп в законе не указана. Перечень кандидатов может включать в себя от  200 до 400 человек.
 
В российской федерации фракции сами решают, как выдвигать кандидатов. В 2016 году использовали два способа выдвижения - выдвижение партийным съездом (или партийной конференцией) и проведение предварительных выборов (или иначе - праймериз).
 
На праймериз претендент должен пройти процедуру первичных выборов, в ходе которых за него голосуют либо все граждане, либо выборщики. При этом руководству партии не обязательно выдвигать победителей в качестве кандидатов.
 
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» провела праймериз 22 мая 2016, на них мог проголосовать любой желающий гражданин России.

 

Возврат к списку