Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Летние фестивали цикла «Московские сезоны» охватили более 30 площадок города

Дата создания: 21.09.2016 :
Летние фестивали цикла «Московские сезоны» охватили более 30 площадок города

Фестивали прошедшие летом под циклом «Московские сезоны» прошли на 30-ти площадках города. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе своего доклада мэру Москвы Сергею Собянину в рамках заседания президиума Правительства Москвы.

Сергей Собянин отметил популярность городских фестивалей среди горожан, сказав, что летние фестивали цикла «Московские сезоны» посетили почти 20 миллионов человек.

Фестиваль «Наш продукт», проходивший под циклом посетили 3,8 миллионов человек, на нем было реализовано 12,6 тонн мясной и молочной продукции.

Как рассказал Сергей Собянин, самыми посещаемыми фестивалями стали дни, совпавшие с Днем города (10 и 11 сентября), их посетило около 2.4 миллионов человек.

Фестиваль «Наш продукт», входил в группу столичных мероприятий, которые прошли под названием «Московское лето». На фестивале «Наш продукт» москвичи и гости столицы попробовали молочную и мясную продукцию отечественного производства. Эстафету принял фестиваль столицы «Московское мороженое», где 5 миллионов человек, попробовали около сотни разных вкусов, этого знакомого нам с детства, всеми любимого лакомства. Среди необычных и эксклюзивных вкусов, которые были представлены на фестивале жители и гости города смогли попробовать мороженое со вкусом бекона, бурбона, хлеба. Хмельное и даже черное лакомства пользовались особой популярностью среди взрослых посетителей. Что касается младшего поколения, они отдали предпочтение карамельным, шоколадным, и фруктово-ореховым вкусам.

Летний сезон в Москве был богат на фестивали, в след за мороженым прошёл фест столичного варенья. Дары природы с разных уголков нашей необъятной страны были привезены в город, по мимо различных видов варений из ягод, фруктов и даже овощей, можно было попробовать около 30 видов меда со всей страны, а также другие различные сладкие угощения. Завершающий летний фестиваль приуроченный к новому учебному году, под названием «Снова в школу» - посетили 2,5 миллиона человек, очень быстро расходились комплекты школьной формы, учебники, рюкзаки и канцелярские предметы для учёбы.


Череда «Московских циклов» продолжилась осенним фестивалем, который был приурочен к главной теме этого года-кино. На нем проходили различные мастер-классы, лекции специалистов в этой области, жители и гости столицы познакомились с «внутренней» кухней кинематографа, узнали зачем нужна кадровая хлопушка, как писать сценарий и снять свой первый фильм. Также посетители смогли купить различные тематические сувениры, развлекательные и забавные товары.

Фестивали, которые одновременно прошли с Днем города стали самыми посещаемыми из цикла, их посетило около 2,5 миллиона человек.

В пятницу, 23 сентября пройдёт открытие фестиваля «Золотая осень», который продлится до 9 октября и будет включать в себя мясную, рыбную и сырную недели.
Он будет проведён на 24 площадках в ЦАО и на 25 – в других округах. Всего в городе откроется более 200 торговых площадок.


Московская зима в 2016 году порадует традиционным фестивалем «Путешествие в Рождество».

 

 

Возврат к списку