Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 23 по 27 сентября

Дата создания: 21.09.2016 :
Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 23 по 27 сентября

В Москве 23 сентября стартует ежегодный фестиваль «Круг света». Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

Он напомнил, что на площадках фестиваля будет собрано огромное количество людей.

-Особое внимание и особый контроль будет уделяться безопасности всех фестивальных мероприятий, - пояснил Сергей Собянин.

Впервые в представлении будет задействовано главное здание Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова

Как ранее, отмечал Сергей Собянин, в 2015 году фестиваль в Москве посетили более 100 тысяч туристов. Ожидается, что в этом году их число увеличится в 1,5 раза и превысит 150 тысяч человек.

Фестиваль пройдет на ВДНХ, в концертном зале «Известия Холл», Манежной площади, Гребном канале в Крылатском, МГУ им. Ломоносова и на здании Большого театра с 23 по 27 сентября 2016 года.

Финал каждого фестивального вечера будет закрываться пиротехническим шоу:  предполагается, что в небо запустят свыше 20 тысячи залпов.

На фасадах всех выше названных площадок, гости мероприятия смогут увидеть световую программу, приуроченную к Году кино, также коллектив «Хор Турецкого»  исполнит песни из отечественного кино.

Все желающие в эти выходные в центре Digital October на  «Красном Октябре» смогут посетить мастер-классы, семинары и тематические лекции, чтобы подчерпнуть для себя много нового и интересного.

На Гребном канале покажут видеопроекцию копии Керченского моста, которая соединит берег стадиона «Крылатское» и земляную косу в центре канала. На ней будут показаны световые проекции видов российских городов.

Церемония завершения фестиваля состоится 27 сентября, во вторник, на Гребном канале в Крылатском. В 2016 году в представлении будут задействованы огненные горелки, лазеры, световые приборы, фонтаны, а также крупномасштабная проекция. Одновременное использование различного оборудования феноменально, как по меркам московского «Круга света», так и мировых масштабов фестивалей света. Картинка будет проецироваться на геометрическую конструкцию, которая напоминает силуэт мегаполиса. Вес этой сложной геометрической конструкции составил 800 тонн.

Фестиваль «Круг Света» – ежегодное событие столицы, которое включает в себя преображение архитектурной составляющей города, с помощью техники видеомэппинга. Значимые здания Москвы выступают в роли  холстов для масштабных красочных видеопроекций.

Вход на все площадки фестиваля свободный.

 

Возврат к списку