Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новый павильон ВДНХ познакомит москвичей с новыми IT-технологиями

Дата создания: 28.09.2016 :
Новый павильон ВДНХ познакомит москвичей с новыми IT-технологиями

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на ВДНХ новый павильон, посвященный информационным технологиям.

Как рассказал Сергей Собянин на открытии павильона, если провести сравнение Москвы и других городов, то можно увидеть, что столица быстро становится одним из мировых лидеров в области городских информационных сервисов.

- Москва становится одним из мировых лидеров в этой отрасли, - заявил мэр Москвы.

Сергей Собянин также отметил, что в Москве к настоящему моменту насчитывается 300 тысяч специалистов, занятых в сфере информационных технологий. Тем не менее, работа нового павильона будет прежде всего направлена на ознакомление рядовых жителей столицы с новейшими информационными технологиями.

В павильоне также будет работать пункт сбора подержанной цифровой техники, куда горожане уже передали около полутора тысяч единиц разной техники. Павильон будет открыт для всех желающих ежедневно, с 11:00 до 21:00.


Центр «Умный город» расположился в новейшем павильоне площадью в 1.6 тысяч квадратных метров. Павильон разделен на три функциональных зоны: выставочное пространство занимает 700 квадратных метров, деловой центр – 250 квадратных метров, а образовательный центр и кинозал уместились в 235 квадратных метров.

На момент открытия павильона, в нем было представлено более 50 разновидностей экспонатов, различных моделей и систем. В число выставочных материалов входит и карта развития бесплатной городской сети беспроводной связи (Wi-Fi). На данный момент эта сеть состоит из 300 точек доступа, 200 из которых были открыты ко дню города, и еще 100 – к открытию павильона «Умный город».

Данный центр также предоставляет и максимально комфортные условия для семейного посещения. В то время пока родители проводят ознакомление с экспозицией выставки, специалисты центра проводят для детей развивающие занятия. Также, в рамках детской выставочной зоны оборудованы современные комплексы, позволяющие молодому поколению знакомиться с новейшими технологиями в игровом формате.

В центре также будет активно развиваться образовательная программа, включающая в себя занятия и семинары. Помимо этого будут устраиваться и образовательные шоу, направленные на все возраста, к созданию которых будут привлечены известные образовательные учреждения. Как рассчитывают организаторы, в рамках центра можно будет бесплатно получить востребованную на сегодня IT-специальность. К примеру, научиться популярным языкам программирования или разрабатывать мобильные приложения.

 

Возврат к списку