Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Марушкинском поселении показали фильм о гражданской обороне

Дата создания: 05.10.2016 :
В Марушкинском поселении показали фильм о гражданской обороне

В России стартовала масштабная тренировка к 84-ой годовщине образования системы гражданской обороны. В поселении Марушкинское Новой Москвы в учебно-консультационном пункте при администрации организован показ фильма Гражданской обороны Российской Федерации. Всероссийская тренировка проводится с 4 по 7 октября, она охватывает порядка 40 миллионов человек. В первый день акции было активировано 2900 элементов уличной звукофикации, для проверки системы оповещения ГО. Сегодня, 5 октября, развернута фаза тренировки. В ходе чего отработаны вопросы спасения населения в ЧС, в частности, от поражающих факторов аварийно-химических опасных веществах.  

«В рамках данных учений проводится проверка готовности сил гражданской обороны к активным действиям, тренировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров и совершенствование теоретических и практических знаний», - отметил главный специалист по ГО и ЧС администрации поселения Марушикнское Виктор Работа.

Для гражданского населения организованы инструктажи по пользованию средствами индивидуальной защиты, а также доведена информация о ближайших доступных защитных сооружениях. В администрации развернута рабочая группа, которая отрабатывает задания, полученные от центра управления в кризисных ситуациях ТиНАО и отрабатывает мероприятия плана Гражданской обороны.

 

Возврат к списку