Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За 6 лет в Москве построено более 100 различных производственных объектов

Дата создания: 14.10.2016 :
За 6 лет в Москве построено более 100 различных производственных объектов

В технопарке «Отрадное» мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый производственный корпус и паркинг для сотрудников.

- В Москве, несмотря на разговоры о том, что идет сокращение промышленности, вводятся производственные, технологические корпуса, - отметил Сергей Собянин.

За ушедшие шесть лет в Москве было построено и запущено более сотни новых производственных и технологических комплексов общей площадью превышающие 700 тысяч квадратных метров. Также, как рассказал Сергей Собянин, в столице будут построены еще 500 тысяч квадратных метров промышленных территорий.

Помимо этого, было отмечено, что проектом заинтересовались многочисленные инвесторы, готовые вложиться в постройку еще одного корпуса технопарка «Отрадное».

Обновленный корпус будет занимать приблизительно 33 с половиной тысячи квадратных метров. Новый паркинг, построенный для работников комплекса рассчитан на 602 места для автомобилей и общей площадью насчитывает приблизительно 21 тысячу квадратных метров. Новые объекты инфраструктуры увеличили итоговую площадь территории технопарка в целых три раза, увеличив метраж до 80 тысяч квадратных метров площади.

Весь технопарк размещен на площади, приблизительно равной 3,5 гектарам земли и расположен на северо-востоке столицы. На территории технопарка располагаются компании, специализирующиеся на разработке технологий в области интеллектуальной обработки информации, а также производители осветительных приборов и ламп.

В новом здании технопарка при планировке приветствовалось наличие объектов инфраструктуры коллективного пользования, например, центров коллективного пользования, сертификации, услуг для бизнеса, молодёжного инновационного творчества, прототипирования, бизнес-инкубатора, коворкинга, чистых помещений, инжинирингового центра, детского технопарка, конгресс-холла, спортивного зала или парковки.

Городские меры поддержки технопарков включают налоговые льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снижение ставок арендной платы за землю.

На сегодняшний день в Москве работает в общей сложности 26 технопарков. Количество резидентов, задействованных в работе технопарков составляет более 1,3 тысяч человек. Открытие технопарков позволило обеспечить жителей столицы более 30 тысячами рабочих мест. Инвестиции, которые пошли на развитие данной отрасли производственных площадок за последние пять лет превысили сумму в 58 миллиардов рублей.

 

Возврат к списку