Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве началась проходка тоннеля между «Рубцовской» и «Лефортово»

Дата создания: 20.10.2016 :
В Москве началась проходка тоннеля между «Рубцовской» и «Лефортово»

В четверг, 20 октября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство участка «Рубцовская» - «Авиамоторная», где рассказал о высоких темпах строительства Третьего пересадочного контура.

Сергей Собянин пояснил, что с помощью нового направления подземного кольца удастся разгрузить соседние ветки и помочь связать соседние районы.  

 - Мы приступили к строительству еще одного сегмента большого подземного кольца метро Москвы, это северо-восточный участок протяженностью 12 километров, первые два тоннелепроходческих щита приступили к работе. Участок очень важный: к нему интегрируется новое радиальное направление на «Некрасовку», - рассказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы заметил, что за шесть лет в столице успели построить 52 станции метрополитена и проложить свыше 93 километров новых линий.

В Третий пересадочный контур войдут шесть новых станций московского метрополитена. «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «Ходынское поле», «Петровский парк» и «Нижняя Масловка». Полная длина транспортного кольца составит десять с половиной километров путей. Поезда по новому кольцу планируют отправить уже в конце 2016 года.

На втором участке, который будет включать в себя станции «Нижняя Масловка», «Рубцовская», «Лефортово» и «Авиамоторная» работы планируется полностью завершить в 2018 году. Длина данного участка составит приблизительно пять километров. К нему также примкнет строящаяся сейчас ветка метро «Кожуховская». Полностью завершить строительство ТПК Правительство Москвы планирует в 2020 году.

По плану, строительство поделено на два этапа. На первом этапе, который по проекту продлится с 2015 по 2016 годы, будет проложен участок длиной 3,7 километра между станциями «Рубцовская» и «Авиамоторная». Который позволит присоединить к ТПК новую Кожуховскую линию, которая пройдет от «Некрасовки» до «Авиамоторной».

Станция «Рубцовская» будет располагаться у Семеновской набережной, в месте примыкания Московской железной дороги к Казанскому направлению. На станции планируется два вестибюля которые будут выходить на Семеновскую набережную и железнодорожной платформе «Электрозаводская». Ориентировочная загрузка станции должна будет находиться на отметке в 337 тысяч человек в сутки.

 

Возврат к списку