Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Правительство Москвы одобрило план реконструкции 20 километров МКАД

Дата создания: 25.10.2016 :
Правительство Москвы одобрило план реконструкции 20 километров МКАД

В ходе заседания президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что решение о реконструкции 20 километров Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) было одобрено.

 - Мы сегодня рассмотрим план реконструкции 20 километра МКАД. Проект планировки - участки от Волоколамки до Ленинградки, и два участка от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе, - рассказал Сергей Собянин.

Также, добавил мэр Москвы, в перспективе планируется строительство дублеров, дополнительных эстакад и подуличных переходов. Все эти объекты призваны будут улучшить движение на данных участках. Подготовка территорий и их проектирование планируется начать с 2017-2019 годов.

Сергей Собянин отметил, что произведенная реконструкция МКАД сделает ее безопасней и увеличит проходимость трассы. 

Как гласят материалы заседания, полная протяженность всех трех запланированных к реконструкции участков составляет 19,7 километров. Первый участок – от Волоколамского до Ленинградского шоссе будет длиной 5,7 километров. В рамках проекта запланирована реконструкция наличествующих на сегодняшний день путепровода и развязки, находящейся на пересечении МКАД с улицей Свободы. К нему будет добавлено и продление левоповоротного направленного съезда с Ленинградского шоссе.

На втором участке, который проходит от Дмитровского до Осташковского шоссе и длиной около 9,3 километров, запланировано произведение ремонтных и реконструкционных работ на развязке, находящейся на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе. Планируется также добавление дополнительного путепровода.

На третьем участке, который пролегает от Осташковского шоссе и до Ярославского, протяженностью 5,1 километр, предполагается обустройство дополнительных боковых проездов, проходящих вдоль МКАД. Помимо этого будут сделаны переходно-скоростные полосы в местах, где примыкают боковые съезды и проезды, а также полная реконструкция развязки эстакады.

Как сообщатся, расходы, которые по плану возникнут в ходе проекта, а именно траты на проектирование и осуществление подготовительных работ по реконструированию обозначенных выше участков, включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы за 2016-2019 года.

 

Возврат к списку