Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: За три года в Москве построено шесть новых путепроводов через ж/д пути

Дата создания: 14.11.2016 :
Собянин: За три года в Москве построено шесть новых путепроводов через ж/д пути

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время своего рабочего визита в поселок Крекшино, где в данный момент строится железнодорожный путепровод через Киевское направление железной дороги, на данный момент введено в строй уже шесть подобных конструкций.

Правительство Москвы проводит программу по строительству 12 путепроводов, которые обеспечат беспрепятственный проезд автомобильного трафика через железнодорожные пути. Сергей Собянин отметил, что в Крекшино он наблюдает исключительно сложную ситуацию с переездами через железнодорожное полотно и рассчитывает, что новый путепровод поможет разрешить эту проблему, увеличив пропускную способность развязки.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поручил подрядчику увеличить скорость строительства путепровода для соответствия графику.

- В целом в Москве уже построено шесть путепроводов, и еще шесть будут закончены до конца 2017 года, - объяснил Сергей Собянин.

Мэр столицы напомнил, что на данный момент строятся еще пять путепроводов по всей Новой Москве. 

Правительство Москвы заключило соглашение с Открытым акционерным обществом (ОАО) «Российские железные дороги» (РЖД) на постройку на территории Новой Москвы четырех путепроводов, которые будут располагаться в Переделкино, Щербинке, Кокошкино и Крекшино. Все они будут открыты во второй половине 2017 года.

Согласно проекту строительства автодорожного путепровода, на месте будет возведена эстакада длиной 168 метров, будет проведена реконструкция дорожно-уличной сети, оборудованы дополнительные съезды, и примыкания, общая длина которых составит около трех километров. Для обеспечения пешеходного движения будут проложены тротуары шириной от полутора до двух с половиной метров и два лестничных схода. Все наземные сооружения для пешеходов будут сконструированы с учетом нужд и особенностей маломобильных граждан.

На текущий момент путепровод в Крекшино по оценкам специалистов завершен приблизительно на 60 процентов. Уже закончен монтаж несущих конструкций и пролетного строения в зоне железнодорожных путей.  Согласно плану, после окончания возведения путепровода пропускная способность данного переезда повысится в пять или шесть раз, благодаря чему там смогут беспрепятственно проезжать от полутора до двух тысяч автомобилей за час в одном направлении. Кроме того, данный переезд позволит автотранспорту безопасно перемещаться между Киевским, Боровским и Минским шоссе.

 

Возврат к списку