Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Более десяти тысяч гектаров выделят в Новой Москве под парки для отдыха

Дата создания: 30.11.2016 :
Более десяти тысяч гектаров выделят в Новой Москве под парки для отдыха

Во вторник, 29 ноября, руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал о планах организовать в Новой Москве 80 парков отдыха. Согласно генеральному плану развития Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), под зоны отдыха выделено более десяти тысяч гектаров земли.

- Правительство Москвы уже провело аукционы по передаче в аренду двух участков по 150 гектаров для организации на них объектов «Глория парк» и «Парк Героев». Эти парки будут построены полностью за счет внешних инвестиций. Мы также рассчитываем на получение новых предложений о размещении зон отдыха в Новой Москве, - сообщил Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента также уточнил, что в генеральном плане под лесопарковые зоны отведено 12 тысяч гектаров земли. Данный план будет утвержден Правительством Москвы до лета 2017 года.

Напомним, что Москомархитектура недавно заявила о планах провести исследование территорий ТиНАО, в том числе и поселения Марушкинское, на предмет пригодных для создания лесопарковых комплексов земельных участков. 

 

Возврат к списку