Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Широкий праздник русской души

Дата создания: 06.03.2014 :

Широкий праздник русской души


 Масленица - один из самых любимых русских праздников. И ведь на самом деле есть чему радоваться! Наконец закончилась зима, стали пробиваться первые весенние солнечные лучики, а на столах вкусными солнышками горячими и ароматными стопками красуются румяные блины.

Минувшими выходными провожать зиму и отмечать Широкую Масленицу на улицы старой и новой, а проще сказать – большой Москвы вышли тысячи горожан. Во всех районах прошли красочные праздничные представления с розыгрышами, веселыми конкурсами, песнями, плясками и конечно же вкуснейшими русскими блинами. А еще на масленицу принято ходить в гости к друзьям и соседям. Так, на народных гуляниях в Кокошкино, Крекшино и Марушкино встречали своего соседа, Главу муниципального округа Ново-Переделкино Эрнеста Макаренко.

– Сегодня мы празднуем конец зимы и радуемся пробуждению и обновлению природы, - обратился к жителям Новой Москвы Эрнест Макаренко, -  Так же и наша любимая Москва с каждым днем становится все краше. Открываются новые станции метро, еще больше станций и современных транспортных магистралей строятся и будут открыты в ближайшее время, а значит, жители Новой Москвы скоро от душных пробок и напрасных потерь времени.

Наш район Ново-Переделкино стал частью города немного раньше, ваши районы вошли в Москву не так давно. Мне хочется пожелать вам сохранить тепло и очарование Подмосковья, но вместе с тем в скором времени получить все удобства и уровень комфорта жизни большой столицы. 


 

Теги:

Возврат к списку