Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: 2016 год стал рекордным в части дорожного строительства и прокладки путей рельсового транспорта Москвы

Дата создания: 28.12.2016 :
Собянин: 2016 год стал рекордным в части дорожного строительства и прокладки путей рельсового транспорта Москвы

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы, в 2016 году столичными властями был установлен рекорд по возведению транспортной инфраструктуры.

- Всего за шесть лет наземного и подземного метро было построено больше 100 километров и 55 станций. Это, конечно, большой, серьезный итог работы всего города. Было в прошедшем году развернуто огромное дорожное строительство, и был поставлен своеобразный рекорд, построено 101 километров дорог, - пояснил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что всего за шесть прошедших лет Правительству столицы удалось проложить более 500 километров дорог, что составляет около 12 процентов всей дорожной сети столицы.

Сергей Собянин напомнил, что огромное влияние на изменение транспортной остановки в лучшую сторону оказал запуск Московского центрального кольца (МЦК), которое позволило значительно снизить нагрузку на уже существующие линии московского метро, а также наземного транспорта.

Отдельно мэр Москвы остановился на реализуемых Правительством столицы дорожных проектах, в частности – строительстве Северо-Восточной хорды. По словам Сергея Собянина, это строительство должно очень сильно облегчить жизнь тем москвичам, которые регулярно стоят в пробках на перегруженных Измайловском, Дмитровском, Щелковском и Ярославском шоссе. Новая хорда соединит их, создав поперечные связки, которые, в свою очередь помогут снизить количество пробок приблизительно на четверть. Не менее важен и экологический эффект. Если снизится количество пробок – снизится и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ожидаемое снижение после запуска хорды должно составить 10 процентов.

Помимо строек внутри «старой» Москвы, Правительство столицы не забывает и укреплении транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов. На сегодняшний день уже окончательно завершен первый этап реконструкции Калужского шоссе. Также активно осуществляется строительство и четырех путепроводов, которые расположились в Переделкино, Щербинке, Кокошкино и Марушкинском. К вводу эти объекты должны быть готовы уже во второй половине 2017 года.

 

Возврат к списку