Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Всем московским гостиницам раздали звезды

Дата создания: 29.12.2016 :
Всем московским гостиницам раздали звезды

В рамках подготовки Москвы к Чемпионату мира по футболу 2018 года, все гостиницы и хостелы столицы были проведены через классификационную комиссию, выдавшую каждому заведению собственный рейтинг, состоящий из градации от «пяти звезд» до «без звезд».

Принимали участие в оценке 870 отелей и хостелов Москвы, которые имеют в своем распоряжении 58,1 тысяч номеров для размещения постояльцев. Каждый из этих отелей обязан был получить определенный рейтинг, в противном случае право продолжать свою деятельность в 2017 году он не получит.

Как отмечается, высший рейтинг в «пять звезд» получили 27 гостиниц Москвы. В то же время низший, «беззвездочный» рейтинг был выдан 447 отелям, в частности, 230 хостелам столицы.

В Департаменте спорта и туризма города Москвы отметили, что подобную классификацию каждый отель обязан будет проходить раз в три года.

- Классификация нужна, чтобы предоставить достоверную информацию покупателю о той услуге, которую он приобретает. Если гостиница не дотягивает до заявленной звездности, ей присваивают более низкую категорию, - пояснили в пресс-службе Департамента.

Ожидается, что Чемпионат мира по футболу пройдет в Москве в летом 2018 года, с 14 июня по 15 июля. Важнейшие матчи турнира пройдут в Москве, на Большой спортивной арене и стадионе «Спартак».

 

Возврат к списку