Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москва конкурирует с наиболее "умными городами" мира в сфере образования

Дата создания: 19.01.2017 :
Москва конкурирует с наиболее "умными городами" мира в сфере образования

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва быстро становится одним из наиболее успешных городов мира по уровню доступности для школьников информационных услуг. Мэр Москвы напомнил, что ранее школьники столицы были признаны одними из самых успешных по уровню читательской и математической грамотности.

Сергей Собянин подчеркнул, что Москва на сегодняшний день – прямой конкурент по уровню информатизации таких городов как Лондон, Нью-Йорк и Гонконг. Для школьников столицы уже сегодня доступны электронные дневники и журналы, личные ноутбуки и информационные доски. Кроме того, полным ходом развиваются открытые интернет-ресурсы, которые способны помочь современному московскому школьнику в обучении.

– Самое главное, мы пытаемся также внедрять новые методики, которые были бы интересны и преподавателям, и учащимся, новые сценарии, электронные учебники. И эта огромная махина информационного контента должна постепенно наполнять наши школы, – рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что проект по полной информатизации всех школ города должен завершиться в течении пяти ближайших лет. 

 

Возврат к списку