Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Московском Кремле создадут новый музей

Дата создания: 26.01.2017 :
В Московском Кремле создадут новый музей

В Москве появится еще один археологический музей. Об этом в четверг, 26 января, рассказал генеральный директор Всероссийского научно-реставрационного центра имени Игоря Грабаря Дмитрий Сергеев.

По словам Дмитрия Сергеева, новый кремлевский музей подарит жителям Москвы возможность узнать больше об археологических работах и находках, найденных на территории московского Кремля. Их можно будет осмотреть не только через окно витрины, но и в их «натуральном виде».

Согласно сообщениям, полученным прессой, общая концепция музея уже подготовлена. В ней уже размечены расположения залов и экспонатов. Отдельно идет план композиции, который позволит оставить находки в том же положении, в каком они были найдены на месте раскопок.

– Эта работа будет продолжена в дальнейшем. В случае, если этот музей будет создан, это будет уникальный археологический музей, – рассказал Дмитрий Сергеев.

Он добавил, что это будет первый выставочный комплекс, который позволит жителям Москвы полюбоваться археологическими находками Кремля. 

 

Возврат к списку