Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин осмотрел детский "Театр на набережной" после капремонта

Дата создания: 27.01.2017 :
Собянин осмотрел детский "Театр на набережной" после капремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил в пятницу, 27 января, рабочий визит в Центр детского творчества (ЦДТ) «Театр на набережной», в котором недавно завершился капитальный ремонт. После посещения мэр столицы отметил, что усилия Правительства Москвы по развитию детского творчества не пропадают даром.

Сергей Собянин подчеркнул, что количество молодежных творческих кружков и секций, появляющихся в Москве на базе школ и Домов творчества, неуклонно растет. А вместе с этим увеличивается и количество молодых людей, посещающих эти объединения. Такие перемены стали возможны благодаря улучшению материальной базы школ, которые стали крупнее и смогли позволить себе открывать новые направления, поощряющие творческие порывы у детей.

– Один из таких примеров - это удивительный «Театр на набережной», детский театр, который ютился в подвале. Сегодня он получил хорошее помещение, площадь его увеличилась почти втрое. Ну и на самом деле это не какой-то детский кружок, это уже настоящий театр, – добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в своем новом состоянии «Театр на набережной» вполне способен потягаться даже с куда более взрослыми учреждениями. 

Центр детского творчества «Театр на набережной» появился в 1980 году как объединение молодых театральных энтузиастов под руководством Федора Сухова. В качестве первых артистов выступали воспитанники Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №23».

Как отмечается специалистами, сегодняшнее состояние программы развития детского творчества, реализуемая Правительством Москвы посредством стимулирования создания художественных кружков и секций, весьма удовлетворительно. Кроме того, немало подобных детско-юношеских объединений действует частным порядком, не запрашивая помощь от властей города.

Стоит отметить, что начиная с 2013 года московские власти запустили электронную систему, позволяющую дистанционно и с минимумом проблем записать ребенка на занятия любого кружка, действующего в Москве. Также там предоставляется полная информация о программах, которые реализуются в рамках проекта дополнительного образования.

На сегодняшний день, согласно составленной порталом электронной записи статистике, в столице действует свыше 120 тысяч кружков и секций  которых занимается почти 850 тысяч детей. Отмечается, что дети, записанные в несколько кружков сразу, все равно помечаются системой как один человек, не изменяя статистику. 

 

Возврат к списку