Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Официальный сайт мэра интегрировал все сервисы портала госуслуг

Дата создания: 30.01.2017 :
Официальный сайт мэра интегрировал все сервисы портала госуслуг

Начиная с понедельника, 30 января, портал pgu.mos.ru прекращает свое существование как отдельный проект и будет слит с официальным порталом мэра и Правительства Москвы. Теперь воспользоваться всеми городским сервисами и услугами можно через единый личный кабинет, который унаследовал все данные от портала Городских услуг. Пользователю остается только ввести свой старый логин и пароль.

Все, чем жители Москвы пользовались на портале pgu.mos.ru доступно в новом и улучшенном виде на объединенном портале mos.ru . Москвичи могут передать в соответствующие органы показания счетчиков воды и электричества, оплатить свои штрафы и записать ребенка в детский сад.

На портале мэра и Правительства Москвы на сегодняшний день собрана вся самая актуальная информация по жизни города, которая может понадобиться жителям столицы. Москвичи могут оперативно узнать о всех решениях властей города, изменениях в работе общественного транспорта и других полезных новостях. Помимо этого есть возможность подать жалобу, связавшись с представителями власти с помощью формы обратной связи.  

Как сообщают специалисты, всего в Москве тем или мным способом государственные услуги получают приблизительно 70 процентов горожан. При здравой оценке перспектив, Правительство Москвы пришло к выводу, что существование множества разных порталов с различными сервисами и услугами только навредит конечному пользователю и запутает его. Таким образом было принято решение о слиянии двух самых популярных в этой области ресурсов у жителей Москвы – портала мэра и Правительства столицы и портала Государственных услуг.

Теперь на mos.ru можно узнать не только об услугах, касающихся жилья, но и зеленых дворовых территорий. Появилась возможность просмотреть пошаговые инструкции по множеству жизненно важных вопросов – от приватизации квартиры до ее страхования.

Помимо этого, там же можно найти и инструкции по системе здравоохранения, где можно узнать как правильно оформить инвалидность или же получить справку об отсутствии медицинских противопоказаний к владению огнестрельным оружием.

Отдельным пунктом идет сфера образования, как одна из самых востребованных услуг. Там можно получить доступ к электронному дневнику своего ребенка, записи в школу или кружок/секцию.

Как отмечают специалисты, сначала все формы в новом личном кабинете будут иметь уже привычный вид, но со временем их будут менять, подгоняя под новый дизайн. Такой переход, как считают разработчики, облегчит переход к новому виду сервисов.

 

Возврат к списку