Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве открыт Центр управления обеспечением транспортной безопасности метро

Дата создания: 06.02.2017 :
В Москве открыт Центр управления обеспечением транспортной безопасности метро

Центр обеспечения транспортной безопасности Московского метрополитена был открыт мэром Москвы Сергеем Собяниным в понедельник, 6 февраля. 

Как подчеркнул Сергей Собянин, метрополитен столицы считается одним из самых надежных и безопасных видов транспорта во всем мире. Такой высокий статус удалось получить только благодаря постоянной работе по улучшению всех составляющих, входящих в системы контроля московского метро, отметил мэр Москвы.

– Это досмотровые зоны, установка видеокамер, создание интеллектуальной системы видеонаблюдения, увеличение количества работников, которые обеспечивают охрану метрополитена. И вот сегодня мы запускаем Центр безопасности, – пояснил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что на базе Центра транспортной безопасности дополнительно создадут единый диспетчерский центр, который объединит в себе контроль за всеми округами столицы, в которых проложено метро. Закончить создание этого пункта планируется до конца 2017 года.

Помимо этого, рассказал Сергей Собянин, благодаря непрерывной работе служб метрополитена, количество совершаемых преступлений на его территории, как административных, так и уголовных, существенно снизилось по сравнению с 2015 годом. 

 

Возврат к списку