Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Первый электробус вышел на дороги Москвы

Дата создания: 08.02.2017 :
Первый электробус вышел на дороги Москвы

В Москве на автобусном маршруте М2, соединяющем Фили и Китай-город, временно будет работать новый отечественный электробус ЛиАЗ-6274. Как заявили в государственном унитарном предприятии «Мосгортранс», это будет шестимесячный тестовый период перед принятием решения о начале серийного производства.

Так как курсировать электробус должен будет по одному из центральных районов Москвы, в ГУП «Мосгортранс» считают, что этот полевой тест должен быстро проявить основные недостатки в конструкции этого нового вида городского транспорта.

– Электробус сочетает в себе маневренность и  экологичность. По итогам шестимесячной тестовой эксплуатации специалисты Мосгортранса подготовят заключение и дадут рекомендации по данной модели, – пояснил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Он подчеркнул, что все полученные производителем электробуса рекомендации помогут как можно быстрее выпустить в серийное производство обновленную модель, которая бы соответствовала всем высоким стандартам, устанавливаемым для общественного транспорта Москвы. 

 

Возврат к списку