Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при возвращении к трудовой деятельности.

Дата создания: 22.03.2014 :

Профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при возвращении к трудовой  деятельности.

С целью повышения профессиональной мобильности и конкурентоспособности женщин, имеющих малолетних детей, центр занятости населения проводит подготовку, переподготовку или повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при возвращении к трудовой деятельности.

Работа службы занятости в данном направлении позволит обеспечить женщин необходимым уровнем квалификации до выхода на работу, укомплектовать профессиональными кадрами предприятия, учреждения и организации, снизить уровень и продолжительность женской безработицы.

 

На  основании Постановления Правительства Москвы от 17.01.2013 г. № 1-ПП утвержден порядок  направления органами служб занятости населения города Москвы женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста  трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Профессиональная подготовка, переподготовка осуществляется по профессиям (специальностям) востребованным на рынке труда г. Москвы, перечень  которых определяется Департаментом и размещается на его официальном  сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, осуществляется в целях усиления их социальной защищенности, обеспечения совмещения ими родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью, в том числе:

- Создания для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет условий, способствующих их возвращению к трудовой деятельности, сокращению периода их адаптации к условиям труда.

- Повышения их профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда путем обновления знаний, умений, навыков.

          Финансовое обеспечение расходов, связанных с профессиональным  обучением, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, выделенных Департаменту труда и занятости населения города Москвы законом города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на эти цели.

Повышение квалификации осуществляется по имеющейся у женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, профессии (специальности)

 Профессиональное обучение осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

 Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, направляются на профессиональное обучение один раз за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

 Профессиональное обучение осуществляется без взимания платы за обучение.

Продолжительность профессионального обучения определяется профессиональными образовательными программами, носит краткосрочный характер и осуществляется круглогодично.

 

 

 Также   женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, не состоящих в трудовых отношениях с работодателем (в том числе уволенных в период отпуска по беременности и родам, уволенных в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет) или не осуществляющих иную трудовую (служебную) деятельность.

 

Планируемое проведение профессионального обучения  женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по следующим направлениям

 

Профессиональная  переподготовка:

«Менеджмент продаж со знанием программы 1С:Предприятие»

«Кадровый менеджмент»

«Ландшафтный дизайн»

«Логистика»

 

Повышение Квалификации:

« Английский язык  для делового общения со знанием ПЭВМ» 

«Автоматизация Бухгалтерского учета»

 

Профессиональная подготовка

«Парикмахер широкого профиля»

«Оператор ЭВМ со знанием программы 1С:Предприятие»

 

 

Получить дополнительную информацию, а так же записаться в группу на подготовку, переподготовку и повышение квалификации вы можете по адресу:

 

город  Москва, г. Троицк,  ул. Полковника милиции Курочкина,  д. 19.

тел.  8(495)775-79-41

 

Отдел трудоустройства «Кокошкино»  тел. 8(499)674-07-76

город  Москва, поселение Кокошкино,  дачный поселок Кокошкино, ул. Дзержинского д. 8

 

Отдел трудоустройства «Новомосковский» тел. 8(499)674-07-71

город Москва  город  Московский, 3-й Микрорайон, стр. 1А,                                                   

 

Отдел Трудоустройства «Щербинка» тел. 8(499)674-07-73

 город  Москва, город Щербинка, ул. Чехова, д. 2      

 

Отдел Трудоустройства «Вороново»,

Город Москва, пос.Вороновское, пос.ЛМС, Микрорайон «Центральный», д.5

тел.8- (499) 674-07-75      

 

                                                     

 

 

Теги:

Возврат к списку